Arms
 
развернуть
 
630091, г. Новосибирск, ул. Писарева, д. 35
Тел.: (383) 221-95-30 (ф.)
oblsudnso@nsk.raid.ru
схема проезда
630091, г. Новосибирск, ул. Писарева, д. 35Тел.: (383) 221-95-30 (ф.)oblsudnso@nsk.raid.ru
Контактные телефоны
Общественная приемная:
 (383) 221-58-10

Канцелярия по уголовным делам первой инстанции: 
 (383) 221-26-64

Канцелярия по уголовным делам апелляционной инстанции:  
(383) 218-46-08

Канцелярия по уголовным делам кассационной инстанции: 
 (383) 221-98-32

Канцелярия 
по гражданским делам первой инстанции:  
(383) 227-14-32

Канцелярия по гражданским делам 
апелляционной инстанции: 
(383) 221-96-56 (телефон/факс)

Канцелярия по гражданским делам 
кассационной инстанции: 
 (383) 221-05-59

Канцелярия по административным делам:  
(383) 227-09-84

Канцелярия суда присяжных: 
 (383) 221-51-21

Помощник председателя суда
 (383) 221-17-72



ПРЕСС-СЛУЖБА
Новость от 29.06.2017
В Новосибирском областном суде проведено торжественное собрание, посвященное 25-летию со дня образования Совета судей Россииверсия для печати

В Новосибирском областном суде проведено торжественное собрание, посвященное 25-летию со дня образования Совета судей Российской Федерации.

 

В мероприятии приняли участие:

председатель Новосибирского областного суда Римма Викторовна Шатовкина;

первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Федорович Петухов;

Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Николаевна Шалабаева;

председатель Арбитражного суда Новосибирской области Елена Петровна Козлова;

председатель Совета судей Новосибирской области Инна Николаевна Петрунина;

председатель Квалификационной коллегии судей Новосибирской области Анна Викторовна Турченко;

председатель Экзаменационной комиссии по приёму квалификационного экзамена на должность судьи Новосибирской области Елена Александровна Пилипенко;

заместитель председателя Новосибирского областного суда Светлана Владимировна Сажнева;

заместитель председателя Новосибирского областного суда Татьяна Альбиновна Рытикова;

заместитель председателя Западно-Сибирского окружного военного суда Вадим Георгиевич Корякин;

и.о. начальника управления Судебного департамента в Новосибирской области Вячеслав Александрович Потёмин;

председатель Новосибирского областного суда в отставке Владимир Иванович Михайленко;

председатель Арбитражного суда Новосибирской области в отставке Ева Васильевна Полежаева;

заместитель председателя Новосибирского областного суда в отставке Тамара Петровна Индинок;

действующие судьи и судьи Новосибирского областного суда, пребывающие в почётной отставке;

председатели, судьи районных судов города Новосибирска и Новосибирской области.

 

Председатель Новосибирского областного суда Римма Викторовна Шатовкина подчеркнула, что Совет судей России представляет собой важнейший институт обеспечения независимости и самостоятельности судейского корпуса, непоколебимости авторитета судебной власти, пресечения всякого давления на судей извне, защиты прав и законных интересов судей. Объединяясь в единую сплоченную общими задачами и целями организацию, судьи могут открыто говорить о волнующих их проблемах, свободно выражать профессиональные мнения, в том числе, в части совершенствования судебной системы, организационного обеспечения судебной деятельности, неукоснительного соблюдения Закона и Кодекса судейской этики сообразно проводимой в стране судебной реформе.

 

Р.В. Шатовкина поблагодарила всех членов Совета судей Новосибирской области – действующих и пребывающих в отставке – за принципиальность, умение услышать и действовать, за справедливость и преданность своему делу.

 

Первый заместитель Губернатора Новосибирской области Ю.Ф. Петухов поздравил представителей судейского сообщества со столь знаменательным событием и вручил судьям почётные награды.

 

Благодарственным письмом Губернатора Новосибирской области за личный вклад в осуществление правосудия, многолетний добросовестный труд и в связи с 25-летним юбилеем Совета судей Российской Федерации награждены:

 

председатель Арбитражного суда Новосибирской области, заместитель председателя Совета судей Новосибирской области Козлова Елена Петровна;

судья Новосибирского областного суда в отставке, член Совета судей Новосибирской области Алёшина Лидия Ивановна;

судья Новосибирского областного суда, член Совета судей Новосибирской области Галаева Любовь Николаевна;

судья Новосибирского областного суда, член Совета судей Новосибирской области Головкина Надежда Николаевна;

судья Новосибирского областного суда, председатель Совета судей Новосибирской области Петрунина Инна Николаевна;

судья Новосибирского областного суда, член Совета судей Новосибирской области Паршукова Елена Валерьевна;

судья Коченёвского районного суда Новосибирской области, член Совета судей Новосибирской области Ильченко Елена Николаевна;

заместитель председателя Заельцовского районного суда
г. Новосибирска, член Совета судей Новосибирской области Калинин Андрей Владимирович;

председатель Болотнинского районного суда Новосибирской области, члена Совета судей Новосибирской области Каминский Сергей Анатольевич;

председатель Заельцовского районного суда г. Новосибирска, член Совета судей Новосибирской области Капитаненко Татьяна Александровна;

мировой судья 9-го судебного участка Ленинского судебного района г. Новосибирска, член Совета судей Новосибирской области Еркалова Наталья Олеговна;

мировой судья 6-го судебного участка Октябрьского судебного района г. Новосибирска, член Совета судей Новосибирской области  Цибулевская Екатерина Владимировна;

заместитель начальника отдела по вопросам противодействия коррупции Управления Судебного департамента в Новосибирской области, секретарь Совета судей Новосибирской области Макашёва Лариса Вениаминовна;

заместитель начальника отдела государственной службы и кадров Управления Судебного департамента в Новосибирской области в отставке Шилохвостова Надежда Михайловна;

заместитель консультанта отдела по вопросам противодействия коррупции Управления Судебного департамента в Новосибирской области, секретарь Совета судей Новосибирской области Юдашкина Елена Аликовна.

 

Юбилейными медалями «80 лет Новосибирской области»:

судью Арбитражного суда Новосибирской области, член Совета судей Новосибирской области Малимонова Людмила Владимировна;

судья Арбитражного суда Новосибирской области в отставке, член Совета судей Новосибирской области Маркина Лариса Петровна;

судья Арбитражного суда Новосибирской области в отставке, член Совета судей Новосибирской области Худяков Виктор Яковлевич;

судью Новосибирского областного суда в отставке, член Совета судей Новосибирской области  Колесник Галина Ивановна;

судья, член Совета судей Новосибирской области Левшакова
Тамара Дмитриевна
;

судья Новосибирского областного суда в отставке, член Совета судей Новосибирской области Сюркалов Александр Николаевич;

судья Новосибирского областного суда в отставке, член Совета судей Новосибирской области Шахова Татьяна Николаевна;

председатель Заельцовского районного суда г. Новосибирска в отставке, член Совета судей Новосибирской области Ерёменко Нина Михайловна;

председатель Искитимского районного суда г. Новосибирска в отставке, член Совета судей Новосибирской области Истомина Ирина Михайловна;

судья Бердского городского суда Новосибирской области в отставке, член Совета судей Новосибирской области Перфилова Мария Александровна;

заместитель председателя Кировского районного суда г. Новосибирска в отставке, член Совета судей Новосибирской области Попенко Галина Марковна;

председатель Октябрьского районного суда г. Новосибирска в отставке, член Совета судей Новосибирской области Романовская Нина Владимировна;

председатель Дзержинского районного суда г. Новосибирска в отставке, член Совета судей Новосибирской области Романова Людмила Ивановна;

председатель Железнодорожного районного суда г. Новосибирска в отставке, член Совета судей Новосибирской области Шишкина Ирина Юриновна.


Воспоминаниями о работе судей и органов судейского сообщества, о овместных инициативах, общих делах и успехах поделились председатель Арбитражного суда Новосибирской области в отставке Ева Васильевна Полежаева, судьи Новосибирского областного суда в отставке Геннадий Андреевич Жиганов, Валерий Дмитриевич Носков, Пётр Семёнович Киричков.


Судьи-наставники рассказали действующим судьям о том, в каких условиях они работали, с какими проблемами сталкивались, как сообща и не считаясь с личным временем решали труднейшие задачи в непростой для страны исторический период – 25 лет назад. Молодым коллегам судьи в отставке пожелали энтузиазма, активной жизненной позиции, сплочения и единения, профессиональных успехов на благо судебной системы России.

 

   

  

  

  

  

  

  

  

                                          

  

   

  

   



 

 

 

 

опубликовано 29.06.2017 14:17 (МСК), изменено 03.07.2017 12:02 (МСК)
Контактные телефоны
Общественная приемная:
 (383) 221-58-10

Канцелярия по уголовным делам первой инстанции: 
 (383) 221-26-64

Канцелярия по уголовным делам апелляционной инстанции:  
(383) 218-46-08

Канцелярия по уголовным делам кассационной инстанции: 
 (383) 221-98-32

Канцелярия 
по гражданским делам первой инстанции:  
(383) 227-14-32

Канцелярия по гражданским делам 
апелляционной инстанции: 
(383) 221-96-56 (телефон/факс)

Канцелярия по гражданским делам 
кассационной инстанции: 
 (383) 221-05-59

Канцелярия по административным делам:  
(383) 227-09-84

Канцелярия суда присяжных: 
 (383) 221-51-21

Помощник председателя суда
 (383) 221-17-72