Arms
 
развернуть
 
630091, г. Новосибирск, ул. Писарева, д. 35
Тел.: (383) 221-95-30 (ф.)
oblsudnso@nsk.raid.ru
схема проезда
630091, г. Новосибирск, ул. Писарева, д. 35Тел.: (383) 221-95-30 (ф.)oblsudnso@nsk.raid.ru
Контактные телефоны
Общественная приемная:
 (383) 221-58-10

Канцелярия по уголовным делам первой инстанции: 
 (383) 221-26-64

Канцелярия по уголовным делам апелляционной инстанции:  
(383) 218-46-08

Канцелярия по уголовным делам кассационной инстанции: 
 (383) 221-98-32

Канцелярия 
по гражданским делам первой инстанции:  
(383) 227-14-32

Канцелярия по гражданским делам 
апелляционной инстанции: 
(383) 221-96-56 (телефон/факс)

Канцелярия по гражданским делам 
кассационной инстанции: 
 (383) 221-05-59

Канцелярия по административным делам:  
(383) 227-09-84

Канцелярия суда присяжных: 
 (383) 221-51-21

Помощник председателя суда
 (383) 221-17-72



ПРЕСС-СЛУЖБА
Новость от 12.05.2017
XII Конференция судей Новосибирской областиверсия для печати

Сегодня – 12 мая 2017 г. – в Новосибирском областном суде состоялось особо значимое событие для всей судебной системы региона – XII Конференция судей Новосибирской области.

Конференция созывается Советом судей Новосибирской области не реже одного раза в четыре года и компетентна решать вопросы деятельности судейского сообщества, а также утверждать акты, регулирующие деятельность судейского сообщества.

Двенадцатая Конференция судей символизирует окончание работы органов судейского сообщества Новосибирской области, осуществляющих свою деятельность с 2013 по 2017 год, и формирование их новых составов.

В работе отчётно-выборной Конференции приняли участие делегаты - судьи Новосибирского областного суда, районных (городских) судов и мировые судьи Новосибирской области.




Почётными гостями Конференции стали:

заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Любовь Евгеньевна БУРДА;

заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Федорович ПЕТУХОВ;

председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Иванович ШИМКИВ;

уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Николаевна ШАЛАБАЕВА;

прокурор Новосибирской области Владимир Александрович ФАЛИЛЕЕВ;

президент Адвокатской палаты Новосибирской области Андрей Владимирович ЖУКОВ;

заместитель мэра города Новосибирска Геннадий Павлович ЗАХАРОВ;

начальник правовой и кадровой работы мэрии города Новосибирска Маргарита Алексеевна МАСЛОВА;

председатели Новосибирского областного суда в почётной отставке Владимир Павлович ЛИТВИНСКИЙ и Владимир Иванович МИХАЙЛЕНКО;

судьи, пребывающие в почётной отставке.

Председатель Новосибирского областного суда Шатовкина Р.В., приветствую участников и гостей Конференции, отметила, что XII Конференция судей Новосибирской области нацелена на подведение итогов органов судейского сообщества за продолжительный период -  с 2013 по 2017 гг. Римма Викторовна поблагодарила председателей и членов Квалификационной коллегии, Совета судей и Экзаменационной комиссии по приёму квалификационного экзамена на должность судьи Новосибирской области за долгий и плодотворный труд, понимание актуальных для судебной системы проблем, единодушие при принятии мудрых решений, участливое отношение к судебной системе, истинную заинтересованность в решении общих задач. В своем выступлении председатель упомянула об особо значимых для судебной системы событиях, произошедших за четыре года, главными из которых являются объединение Верховного Суда и Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и IX Всероссийский съезд судей. Были обозначены приоритетные направления деятельности Новосибирского областного суда в предстоящий период, такие как, повышение эффективности и качества рассмотрения судебных дел, расширенное межведомственное взаимодействие с органами законодательной, исполнительной власти, правоохранительными органами, осуществляющими защиту прав граждан на территории Новосибирской области, активное сотрудничество и обмен опытом с судами соседних регионов, повышение открытости и гласности правосудия, правовое воспитание и просвещение молодёжи и другие актуальные для судебной системы вопросы. В завершение выступления председатель отметила, что, «предоставляя участникам прекрасную площадку для дискуссий, Конференция судей вносит важный вклад в развитие правовой системы региона».




Председатели Квалификационной коллегии судей, Совета судей и Экзаменационной комиссии по приёму квалификационного экзамена на должность судьи Новосибирской области Карманова С.А., Петрунина И.Н. и Остроумов А.Б. подвели итоги работы возглавляемых ими органов судейского сообщества за 2013-2017 гг.

Основным этапом Конференции стала процедура выдвижения кандидатов и выборов членов новых органов судейского сообщества.

По итогам голосования в состав квалификационной коллегии судей Новосибирской области вошли:

- от Новосибирского областного суда:

Турченко Анна Викторовна,

Недоступ Татьяна Васильевна,

- от Арбитражного суда Новосибирской области

Бродская Марина Валерьевна,

Остроумов Борис Борисович,

Попова Ирина Валерьевна,

Уколов Александр Александрович,

Хорошуля Людмила Николаевна,

- от федеральных судей Новосибирской области

Близняк Юлия Валерьевна,

Нефедова Елена Павловна,

Циганкова Ирина Васильевна,

- от мировых судей Новосибирской области

Гришакина Татьяна Валерьевна,

- от Новосибирского гарнизонного военного суда

Спирина Наталья Владимировна.

В состав Совета судей Новосибирской области избраны:

- от Новосибирского областного суда

Петрунина Инна Николаевна,

Зуева Светлана Михайловна,

Тишечко Марина Олеговна,

- от Арбитражного суда Новосибирской области

Козлова Елена Петровна,

Дмитриева Ольга Николаевна,

Наумова Татьяна Алексеевна,

- от федеральных судей Новосибирской области

Воронова Наталья Ивановна,

Демичева Наталья Юрьевна,

Капитаненко Татьяна Александровна,

Ступчикова Ирина Александровна,

Яковинов Павел Валерьевич,

- от мировых судей Новосибирской области

Еркалова Наталья Олеговна,

Рахманова Маргарита Михайловна,

- от Новосибирского гарнизонного военного суда

Митрофанов Валерий Владимирович.

Членами экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи стали:

- от Новосибирского областного суда

Голубченко Дмитрий Иванович,

Никитина Галина Николаевна,

- от Арбитражного суда Новосибирской области

Абаимова Татьяна Владимировна,

Кощеев Константин Леонидович,

Красникова Татьяна Евгеньевна,

Лузарева Ирина Валентиновна,

Булахова Елена Ивановна,

Гофман Надежда Васильевна,

- от федеральных судей Новосибирской области

Пилипенко Елена Александровна,

Долженкова Наталья Геннадьевна,

Никитина Инна Владимировна,

Хомякова Ирина Владимировна,

- от преподавателей, научных работников и общественных объединений

Аверченко Александр Критэрьевич,

Канунникова Людмила Владимировна,

Холмова Елена Геннадьевна,

Шаталов Евгений Анатольевич.




Поздравляем вновь избранных членов органов судейского сообщества Новосибирской области и желаем плодотворной деятельности на благо судебной системы!

опубликовано 12.05.2017 12:51 (МСК), изменено 17.05.2017 05:52 (МСК)
Контактные телефоны
Общественная приемная:
 (383) 221-58-10

Канцелярия по уголовным делам первой инстанции: 
 (383) 221-26-64

Канцелярия по уголовным делам апелляционной инстанции:  
(383) 218-46-08

Канцелярия по уголовным делам кассационной инстанции: 
 (383) 221-98-32

Канцелярия 
по гражданским делам первой инстанции:  
(383) 227-14-32

Канцелярия по гражданским делам 
апелляционной инстанции: 
(383) 221-96-56 (телефон/факс)

Канцелярия по гражданским делам 
кассационной инстанции: 
 (383) 221-05-59

Канцелярия по административным делам:  
(383) 227-09-84

Канцелярия суда присяжных: 
 (383) 221-51-21

Помощник председателя суда
 (383) 221-17-72