Arms
 
развернуть
 
630091, г. Новосибирск, ул. Писарева, д. 35
Тел.: (383) 221-95-30 (ф.)
oblsudnso@nsk.raid.ru
схема проезда
630091, г. Новосибирск, ул. Писарева, д. 35Тел.: (383) 221-95-30 (ф.)oblsudnso@nsk.raid.ru
Контактные телефоны
Общественная приемная:
 (383) 221-58-10

Канцелярия по уголовным делам первой инстанции: 
 (383) 221-26-64

Канцелярия по уголовным делам апелляционной инстанции:  
(383) 218-46-08

Канцелярия по уголовным делам кассационной инстанции: 
 (383) 221-98-32

Канцелярия 
по гражданским делам первой инстанции:  
(383) 227-14-32

Канцелярия по гражданским делам 
апелляционной инстанции: 
(383) 221-96-56 (телефон/факс)

Канцелярия по гражданским делам 
кассационной инстанции: 
 (383) 221-05-59

Канцелярия по административным делам:  
(383) 227-09-84

Канцелярия суда присяжных: 
 (383) 221-51-21

Помощник председателя суда
 (383) 221-17-72



ПРЕСС-СЛУЖБА
Новость от 30.04.2017
Межвузовская научная олимпиада проведена в Новосибирском областном судеверсия для печати
   28 апреля 2017 г. в Новосибирском областном суде состоялась межвузовская научная олимпиада по уголовному и уголовно-процессуальному праву "Фемида", организованная Новосибирским государственным университетом экономики и управления "НИНХ" и Новосибирским областным судом при поддержке Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России".

     
     
  Приветствовали участников олимпиады председатель Новосибирского областного суда Р.В. Шатовкина, уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Н.Н. Шалабаева, заместитель председателя Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России", судья Новосибирского областного суда в отставке Г.А. Жиганов, проректор по научной работе НГУЭУ А.В. Ревнивых, декан юридического факультета НГУЭУ Д.А. Савченко.

    
                                              
  В состав жюри конкурса вошли: уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Н.Н. Шалабаева, заместитель председателя Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" Г.А. Жиганов, судья Новосибирского областного суда Н.Ю. Папушина, судья Новосибирского областного суда Ю.Р. Башарова, помощник председателя Новосибирского областного суда А.И. Хитренко. 
   Олимпиада проходила в три этапа: первый этап - конкурс научных докладов по уголовному и уголовно-процессуальному праву. По результатам презентации и обсуждения выступлений участников конкурса научных докладов жюри определило победителей. 
   Первое место заняла студентка Новосибирского национального исследовательского государственного университета Ирина Карева, представившая доклад на тему: "К проблеме понимания термина "пытка" в российском уголовном праве". 

   
  Второе место разделили курсант Новосибирского военного института им. генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации Иван Лаптев (доклад на тему о проблемах квалификации превышения должностных полномочий в воинских частях) и студентка Новосибирского государственного университета экономики и управления Ирина Муза (доклад о проблемах квалификации развратных действий). 

     
  Третье место жюри присудило студентке Сибирского института управления - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы Ангелине Поручаевой (доклад о необходимости применения процедуры медиации в уголовном судопроизводстве). 

   
   Четвертое место заняла Дарья Прокушева - студентка Сибирского государственного университета путей сообщения, презентовавшая доклад на тему о проблемах легализации оружия в России. 

   
   Второй этап конкурса представлял решение ситуационных задач по уголовному праву, третий - решение кроссворда и ребусов по уголовному праву. 

    
   Пока члены жюри проверяли ответы конкурсантов, вели подсчет голосов и определяли победителей, студенты имели возможность ознакомиться с деятельностью Новосибирского областного суда, посетив залы судебных заседаний и музей суда в ходе экскурсии, проведенной работниками аппарата суда.  
   По результатам итогового подсчета баллов жюри определило победителей. Третье место заняла команда Новосибирского государственного университета экономики и управления, второе место - команда Сибирского университета управления - филиала РАНХиГС, победителем конкурса признана команда Новосибирского национального исследовательского государственного университета, которой жюри присудило первое место по итогам олимпиады "Фемида". 
     
   
              
    Все участники и призеры олимпиады получили сладкие призы, кубки, дипломы и грамоты, завершилась церемония награждения совместными памятными фото, обменом эмоциями и впечатлениями.
опубликовано 30.04.2017 09:10 (МСК), изменено 30.04.2017 09:12 (МСК)
Контактные телефоны
Общественная приемная:
 (383) 221-58-10

Канцелярия по уголовным делам первой инстанции: 
 (383) 221-26-64

Канцелярия по уголовным делам апелляционной инстанции:  
(383) 218-46-08

Канцелярия по уголовным делам кассационной инстанции: 
 (383) 221-98-32

Канцелярия 
по гражданским делам первой инстанции:  
(383) 227-14-32

Канцелярия по гражданским делам 
апелляционной инстанции: 
(383) 221-96-56 (телефон/факс)

Канцелярия по гражданским делам 
кассационной инстанции: 
 (383) 221-05-59

Канцелярия по административным делам:  
(383) 227-09-84

Канцелярия суда присяжных: 
 (383) 221-51-21

Помощник председателя суда
 (383) 221-17-72